• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 Г.НОВОУЗЕНСКА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ".

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 Г.НОВОУЗЕНСКА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ШКОЛЫ),

МОУ "ООШ № 2 Г.НОВОУЗЕНСКА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (СОКРАЩЁННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ШКОЛЫ).

История школы

МОУ "ООШ № 2 г.Новоузенска Саратовской области" основана в 1930 году как начальная школа для детей работников железной дороги.

С 1961 года функционировала как средняя общеобщеобразовательная школа.

С 1983 года была реорганизована в основную общеобразовательную школу.

Школа расположена  в пристанционном посёлке города Новоузенск.

Учредителем Учреждения является администрация Новоузенского муниципального района Саратовской области.

Образование и формы обучения

В нашей школе обучающиеся получают при завершении обучения  Аттестат об основном общем образовании.