Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила приёма обучающихся в нашу школу проводится на основании заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Общеобразовательное учреждение может осуществить прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием ИТКС общего пользования.

Прием обучающихся в 1 класс

1 апреля по 30 июня текущего года осуществляется прием заявлений на обучение в 1 класс для граждан:

- проживающих на закрепленной за школой территории;

-с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года осцуществляетсяприем заявлений на обучение в 1 класс для граждан. не прожи вающих на закрепленной территории.

Прием обучающихся в 10 класс

не имеется.

образовательных учреждений

При приёме и переводе обучающихся в течении учебного года родители (законные представители) подают заявление о выдаче лмчного дела обучающегося и табеля успеваемости в связи с переменой места жительства. Приём обучающихся во 2- 9 классы осуществляется припредоставлении следующих документов:

-заявления на имя директора школы;

- табель успеваемости с четвертными и текущими оценками, заверенный печатью школы;

-личное дело обучающегося.

Правила перевода

Документы для приёма в школу, представленные родителями (законными представителями), принимаются директором школы ежедневно, кроме воскресенья.

Правила отчисления

В соответствии с ч.8 ст.43, ч.1,2 ст. 61 закона от 29.12.2012 года № 273 -ФЗ - отчисление обучающихся из школы возможно в связи с получением образования (завершением обучения) и досрочным прекращением обучения (переводом в другую школу, неосвоением  ОП или невыполнением  учебного плана, совершением дисциплинарного проступка, нарушением порядка приема в школу, ликвидацией школы и др.)

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы по инициативе обучающегося до завершения освоения ООП, имеет право на восстановление для обучения в ОО. Восстановление обучающегося,если он досрочно прекратил образоательные отношения по своей инициативе и ( или ) инициативе родителей (законных представителей0, проводитсяв сответствии с Правилами приема обучающихся в школу.